Einkaufen mit dem
ROTTWEILER TALER


Der Rottweiler Taler ist der Gutschein für Rottweil.

Was ist der Rottweiler Taler?

Der Rottweiler Taler ist der Gutschein für Rottweil.

Jeder Rottweiler Taler hat einen Wert von 10,00 EUR.

Der Taler ist in allen teilnehmenden Rottweiler Fachgeschäften einlösbar.


Wie funktioniert der Rottweiler Taler?

Sie können die Taler bei der Volksbank Rottweil eG oder der Kreissparkasse Rottweil kaufen.
Zu den Talern können Sie ein kleines Säckchen erwerben, in welchem die Taler schön verpackt werden.
Danach können Sie die Rottweiler Taler in allen teilnehmenden Geschäften als Gutscheine einlösen.

Wo bekomme ich den Rottweiler Taler?

Sie können den Rottweiler Taler in den innerstädtischen Geschäftsstellen der Volksbank Rottweil eG und der Kreissparkasse Rottweil erwerben.

Volksbank Rottweil eG, Hochbrücktorstrasse 27, 78628 Rottweil

Kreissparkasse Rottweil, Hochbrücktorstrasse 9, 78628 Rottweil


Alle teilnehmenden Geschäfte:

Autohaus Emmerich Klaus-Gutsch-Strasse 4, 78628 Rottweil www.autohaus-emmerich.de
b2 Biomarkt Heerstrasse 44, 78628 Rottweil www.b2-biomarkt.de
Betten Hugger Hochbrücktorstrasse 19, 78628 Rottweil www.betten-hugger.de
Buch Greuter Hauptstrasse 29, 78628 Rottweil www.buch-greuter.de/ueber-uns/rottweil
Buchhandlung Klein Hauptstrasse 14, 78628 Rottweil www.buch-klein.de
Bunte Truhe Hauptstrasse 6, 78628 Rottweil www.buntetruhe.de
Casa Cappelli Hochmaiengasse 1, 78628 Rottweil www.casa-cappelli.de
CECIL Store Hosenshop Hochbrücktorstrasse 10, 78628 Rottweil www.cecil.de/shopfinder/rottweil/
Der Buchladen Metzgergasse 1, 78628 Rottweil www.buchladen-kolb.de
Elektro-Radio Wiest Hochbrücktorstrasse 5, 78628 Rottweil www.elektro-wiest.de
Esprit Store Hosenshop Hauptstrasse 35, 78628 Rottweil www.esprit.de
Euronics XXl Mega Company Tuttlinger Strasse 63, 78628 Rottweil www.euronicsxxl-mc.de
Galerie Dyma Einrahmungsfachgeschäft Hauptstrasse 12, 78628 Rottweil www.galerie-dyma.de
Gent Herrenmode Hochbrücktorstrasse 23, 78628 Rottweil www.gent-man.de
Glückseligkeiten Hauptstrasse 41, 78628 Rottweil www.rau-glueck.de
Hügel Lederwaren GmbH Hauptstrasse 40, 78628 Rottweil www.huegel.org
Intersport Kirsner Am Kriegsdamm, 78628 Rottweil www.intersport-kirsner.de
Käse Caduff Berner Feld 79, 78628 Rottweil www.kaese-caduff.de/kaesefach.html
MADISON Hosenshop Hochbrücktorstrasse 18, 78628 Rottweil hosenshop-madison.de
Markthalle Wilhelmstrasse , 78628 Rottweil www.markthalle-rottweil.de
Max Männermode Hochbrücktorstrasse 11, 78628 Rottweil www.hoffmeyer-mode.de
Mebold Wein- und Getränke Heerstrasse 46, 78628 Rottweil www.mebold.de
Modeneck Hauptstrasse 7, 78628 Rottweil www.hofmeyer-mode.de
Museum Welt der Kristalle Frontstrasse 9, 78661 Dietingen www.welt-der-kristalle.de
myEngele Hochmaiengasse 2, 78628 Rottweil www.myengele.de
Neukauf Maier Culinara Nägelesgrabenstrasse 18-20, 78628 Rottweil www.culinara-rottweil.de
Paul Bacher Messerschmiede Sprengergasse 1, 78628 Rottweil
Reisebüro Bühler Lufthansa City Center Hochbrücktorstrasse 28, 78628 Rottweil www.buehler.de/lang/de/reisebuero-rottweil
Rosenkavalier Friedrichsplatz 2, 78628 Rottweil www.rosenkavalier-rottweil.de
Russ.manwoman Hochbrücktorstr. 30, 78628 Rottweil www.Russmanwoman.de
Schuh-Etage Hauptstrasse 30, 78628 Rottweil schuh-etage-widmann@t-online.de
Schuhhaus Kramer Hochbrücktorstrasse 16, 78628 Rottweil www.schuh-kramer.de
Schweizer Lädele Hauptstrasse 1, 78628 Rottweil www.schweizer-laedele.de
Sit-in Sitzen-Schlafen-Spielen Oberamteigasse 1, 78628 Rottweil www.sit-in-rottweil.de
Spitznagel Lederwaren Hauptstrasse 24, 78628 Rottweil www.lederhaus-spitznagel.de
Stadtmetzgerei Pflugfelder Hochbrücktorstrasse 12, 78628 Rottweil www.stadtmetzgerei-pflugfelder.de
Stauss Uhren und Schmuck Hochbrücktorstrasse 1, 78628 Rottweil www.stauss-uhren-schmuck.de
STILECHT für Frauen von Hoffmeyer Hauptstrasse 27, 78628 Rottweil www.hoffmeyer-mode.de
Wandelbar Neckartal 67, 78628 Rottweil www.wandel-bar.com
Wenzler Mann und Mode Hochbrücktorstrasse 30, 78628 Rottweil wenzler-mannundmode@arcor.de
Wohn Schick GmbH & Co KG Kapellenösch 14, 78628 Rottweil www.wohn-schick.de
Liste drucken